Подразделения войск киевского режима начали самостоятельно покидать позиции и отходить из образующегося котла на Кураховском направлении.
Об этом пишет украинский Telegram-канал «Резидент», ссылаясь на информированный источник в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины (ВСУ).
По его словам, украинские войска начали отходить, чтобы избежать окружения. Поскольку военное командование не смогло послать подкрепления для сдерживания российских войск, создалась угроза реального окружения и держать позиции стало бессмысленно.
Опасность для ВСУ продолжает нарастать, поскольку россияне уже ведут штурм Горняка. Источник канала пояснил, что взятие этого города позволит российской армии занять большую территорию на восточном фронте и начать операцию по захвату Курахово.
Российские источники данную информацию в целом подтверждают, сообщая о начале штурма Горняка. Они указывают на то, что с его падением возникает перспектива выхода в тыл Курахово, что может привести к обвалу фронта ВСУ на этом участке.
Ранее EADaily сообщало, что силы Черноморского флота сорвали операцию по захвату Военно-морскими силами (ВМС) Украины российской самоподъемной буровой вышки «Крым-2» в Черном море.

15+ - в ОАЭ объявили о запрете социальных сетей
В США разрешили владение огнестрельным оружием наркозависимым
Дебют Ефремова в сериале после колонии отложили из-за проблем с финансированием
Тысяча первое, китайское: Лавров снова пообещал массированные групповые удары
Россия сделала ставку на Иран и не прогадала, что сейчас бывает нечасто
Крупнейшую независимую сеть АЗС в Москве проверят на цены