Поступает все больше информации о том, что в ходе продвижения российских войск на покровском направлении подразделения киевского режима покинули Карловку.
Это произошло после того, как наши военные подошли к Галициновке и фактически перерезали одну из последних дорог, по которым шло снабжение Карловки — крупного укрепрайона около Карловского водохранилища.
В сети появились видеокадры с флагом подразделения ДНР «Сомали» в Карловке, хотя украинские источники оставление этого населенного пункта пока не подтверждают.
Таким образом, армия РФ продвигается через Новогродовку и Селидово на юго-запад, обходя с тыла (с запада) мощную линию укреплений ВСУ. Она была выстроена на более высоком западном берегу реки Волчья (с опорой на Украинск и Горняк).
Соответственно, по мере наступления российских войск подразделения ВСУ, которые оказываются к востоку от этого продвижения, вынуждены отступать с позиций, чтоб не попасть в окружение.
При этом важная трасса Донецк-Покровск до Селидово полностью перешла под российский контроль. В случае дальнейшего продвижения эта дорога существенно упростит снабжение наших наступающих частей на данном участке.

Бандеризация — укрожурналист придумал, как отказываться от европодарков
Стену из дронов возвел в небе китайский оператор — видео
Гранты для организаторов незаконной миграции: в Белфасте массовые протесты
Остап Бендер — мелкий новичок: Латвия изучит, чем напиваются эстонцы и литовцы
США тайно вывозят миллионы баррелей иранской нефти, заявил Трамп
Не разведка, а давление: в Молдавии создали спецслужбу румынского образца
Зеленскому удалось раздобыть просроченные ракеты для Patriot