Президент Азербайджана Ильхам Алиев предложил властям Франции отдать живущим в этой стране армянам город Марсель, создав таким образом «второе государство» для них.
«Сенат Франции принимает резолюцию о том, чтобы Нагорный Карабах был признан. Если они (армяне) вам нравятся, то, я говорил в период войны, отдайте город Марсель, измените его название, создайте им там второе государство. Но никто не может вмешиваться в наши дела», — заявил Алиев во время обращения сегодня, 1 декабря, к азербайджанскому народу.
На прошлой неделе верхняя палата французского парламента подавляющим большинством голосов приняла резолюцию, призывающую правительство страны признать независимость Нагорного Карабаха и требующую от Азербайджана вывода войск с территорий, занятых ими в результате недавних боевых действий. Вслед за этим госсекретарь при МИД Франции Жан-Батист Лемуан заявил, что одностороннее признание Парижем Нагорного Карабаха не пойдёт на пользу никому и не поможет в продвижении процесса по карабахскому урегулированию.

Израиль нанес удары по Ирану
Сбежавший из России рэпер официально стал евреем и сменил имя
Дрон атаковал пассажирский поезд Москва-Симферополь
Украинские войска атаковали ДНР 10 раз за сутки
ВСУ прицельно ударили по двум мальчикам в Лисичанске, катавшимся на велосипедах
Многие знают: Москва сохраняет с Киевом закрытые контакты — Ушаков