Компания Tesla собирается построить в штате Техас (США) новый завод для производства электромобилей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на портал Electrek, который отмечает, что планы компания Илона Маска собирается реализовать на фоне конфликта с властями Калифорнии.
Для нового завода выбран город Остин. Илон Маск уже поручил инженерам в Неваде начать работу над проектом нового завода, где, как предполагается, будут производится пикапы Cybertruck и машины Model Y.
Портал отмечает, что Маск рассчитывает наладить выпуск автомобилей Model Y уже к концу следующего года.
Ранее EADaily сообщало, что корпорация Tesla возобновила работу своего завода в городе Фримонт на территории штата Калифорния, несмотря на запрет местных властей, выданный ранее всем крупным предприятиям из-за распространения коронавируса.
Мерц выставляет Германию на посмешище перед всем миром — Вагенкнехт
Ну почему, аборигены?! В Китае украли и съели собаку с 1,5 млн подписчиков
Лицо Европы: Зеленский протаскивает в качестве переговорщиков с Россией «евротройку»
Иранская война бьет по газу: после открытия Ормуза топливо не будет долго дорогим
Долой gmail c доменов ru и рф: Госдума проголосовала за правила регистрации
Теракт в Балашихе приурочен к совещанию глав антитеррористических структур стран СНГ?
Стали известны подробности нового пакета санкций ЕС против России