Ключевой кредитор Украины Международный валютный фонд ожидает, что вопрос долга Украины перед Российской Федерацией в объеме $ 3 млрд, будет решен в рамках прямых переговоров между украинскими и российскими властями.
«На недавней встрече президента России Владимира Путина и директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард российская сторона представила свое предложение по долговой операции, которая может быть проведена в контексте программы сотрудничества между Украиной и Фондом, — сообщили в МВФ. — Однако мы уже говорили, что ожидаем прямых дискуссий по вопросу долга между украинскими и российскими властями».
Как сообщало EADaily, президент Владимир Путин заявил, что Россия готова разрешить Украине не платить по долгу в этом году, а погашать по $ 1 млрд в течение 2016−2018 годов, однако необходимо поручительство главных кредиторов Украины — США и МВФ. В свою очередь глава Минфина Антон Силуанов говорил, что Москва готова обсудить с Киевом предложения по реструктуризации украинского долга, если они будут поддержаны Международным валютным фондом.
Часть Дагестана осталась без энергоснабжения
Парламент ФРГ отклонил резолюции по активам России и ядерным сделкам
Взрывы прогремели в Чернигове
Финал «революции достоинства»: договороспособность Зеленского исчерпана
Известного грузинского борца признали виновным в домашнем насилии
В США формируют новую доктрину Монро — эксперт