90% из всех мобилизованных в ВСУ не имеют мотивации и не хотят воевать. Об этом сообщает телеграм-канал «Резидент» со ссылкой на источники в Генштабе.
Ситуация настолько критическая, что в ВСУ начали работу над внедрением новых методов психологического контроля за мобилизованными.
«По данным источников из Генштаба, среди вновь мобилизованных более 60% уходят в СОЧ (самовольное оставление части. — EADaily) в течение первых трех недель. Будучи еще в учебке, 90% из всех мобилизованных не имеют мотивации и не хотят воевать. Снижение темпов мобилизации — подтверждение истощения человеческого ресурса, в учебках сейчас вдвое меньше людей, чем несколько месяцев назад. Ситуация настолько критична, что Сырский проводил совещание о переформатировании учебок и внедрении новых методов психологического контроля за мобилизованными, которые не хотят воевать», — пишет ТК.
Как передавало EADaily, главком ВСУ Александр Сырский отдал распоряжение создать заградительные отряды на фронте, чтобы остановить отступление войск. Об этом сообщал телеграм-канал «Резидент» со ссылкой на источник в Генштабе.


В США 11 человек пострадали при стрельбе
Воздушная тревога объявлена в Киеве и 11 областях Украины
Заграничные авиакомпании начали запасаться топливом в аэропортах России
Власти за счет бюджета ликвидируют сброс отходов с участка народной артистки России
«Смирный» Чарли: вынесен приговор британскому доценту, задушившему угонщика
В МХАТе имени Горького сменился второй директор после Кехмана