Серийные похитители кенгуру орудуют в России, за неделю неизвестные украли двух самок и самца в разных зоопарках. Об этом сообщил телеграм-канал «База».
«Двух маленьких самок кенгуру похитили в ночь с 29 на 30 сентября в парке „Воробьи“ в Калужской области. Неизвестные разрезали сетку, проникли на территорию парка и положили в сумку двух кенгуру, родившихся совсем недавно. У малышей еще даже не было имен. Видеонаблюдения в парке не было», — указывает ТК.
По его данным, 28 сентября кенгуру Крош исчез из зоопарка в Ярославле. Сотрудники уверены, что самец Крош убежать не мог, тем более за несколько дней его бы кто-нибудь заметил. Улик воры не оставили, в день похищения в зоопарке подозрительно не работали камеры.
«Вероятно, всё это звенья одной цепи, — полагает „База“. — По одной из версии неизвестные таким образом собирают себе домашний зоопарк. По отдельности кенгуру не живут, поэтому сначала похитили самца, а теперь и самок».

Укронацисты подорвали сами себя под Одессой
Бумажка старая: Мерц рассказал о Путине, Трампе и ядерной эскалации
Трамп: Исключение России из G8 было ошибкой — войны с Украиной не было бы
Под завалами продолжают находить фрагменты «Панорамы «Оборона Севастополя»
Выборы-2026 в Армении: между административным ресурсом и внешним влиянием
ЦИК Армении разрешил уголовное преследование Роберта Кочаряна
Запасы Европы не дают покоя «Газпрому»