Украинский офицер с позывным «Алекс» жалуется на российских военных, которые непрерывно уничтожают позиции ВСУ на Торецком направлении «по какой-то новой системе». Об этом сообщает украинское издание Страна.ua.
Обозленный неонацист передает впечатления военных 53-й ОМБр о тактике россиян. По их словам, штурмы идут непрерывно, и они сугубо пехотные, техники почти нет, поэтому дроны против таких атак малоэффективны.
Заявляется, что пехота противника «непростая», группами по семь человек «зачищают сначала одну позицию, а затем вторую, имеем 200, 300 и пленных», а у россиян «даже раненых не было».
«Короче воюют они сейчас там очень толково, нашли какую-то систему работающую, и по ней прут. Нашей арте работать очень тяжело. В секторе висит постоянно 10−15 „Орланов“ или „Зала“. Чтобы поддержать пехоту, это как игра в рулетку. Кроют сразу FPV или контрбатарейкой», — рассказывают бойцы ВСУ.
Ранее командование украинских войск подтвердило, что россияне уже прорываются на окраины Торецка.



Курс рубля на 16 июня от Центробанка России, готовящегося к заседанию по ключевой
«Пошел вон!» — курского губернатора Хинштейна снова послали во время совещания?
Уехавший в Израиль известный блогер признался, что «хочет жить в России»
ЕС включил в черные списки высокопоставленных лиц в России и духовника Путина
Великобритания откажется от авиакеросина из российской нефти. Но не сейчас
Российский бард высказался о творчестве Киркорова словами «без слез не глянешь»