Запущен механизм национализации «Климовского специализированного патронного завода» в Подольске после аварии на котельной предприятия, в результате которого жители микрорайона Климовск остались без отопления. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
«По решению президента был запущен механизм национализации „Климовского специализированного патронного завода“. После того, как котельная перейдет в муниципальную собственность, мы сможем начать ее модернизировать и укомплектовывать квалифицированными кадрами», — написал он в своем Telegram-канале.
Губернатор сообщил, что накануне «на встрече жители спросили про тарифы ЖКХ в микрорайоне».
«Даже до присоединения к Подольску, здесь была самая дорогая вода в Подмосковье. Так быть не должно, вопрос мы приняли в разработку. Тарифы будут изменены», — отметил Воробьев.
По его данным, сейчас в Климовске из 176 домов к отоплению подключены 86. Работают более 200 бригад, половина из них — электрики. За каждым домом закреплен отдельный человек с бригадой, который контролирует запуск отопления и электричества.

Один человек погиб и двое ранены в Ростовской области при атаке дронов
Трамп подтвердил, что подписал меморандум о взаимопонимании с Ираном
Уехавшая из России телеведущая-террористка заплакала из-за отключения электричества
Российская звезда после травмы выступила в Кремле на инвалидном кресле
США и Иран опубликовали одинаковый вариант меморандума о взаимопонимании
Обыски у Антиквара: подробности задержания бизнесмена Трабера в Петербурге