Угроза независимости Белоруссии заставила Минск обратиться к Москве с просьбой вернуть в Белоруссию ядерное оружие. Об этом сегодня, 31 марта, в своем послании народу и парламенту Александр Лукашенко.
По его словам, Запад готовится вторгнуться в Белоруссию для уничтожения страны и уже «полным ходом» идет формирование полков для последующего переворота в республике. Именно поэтому белорусский лидер обратился к президенту РФ Владимиру Путину вернуть в страну ядерное оружие.
«Я хочу обезопасить белорусское государство и обеспечить мир белорусскому народу. Своей историей мой народ этого заслужил. Под плеткой жить больше не хотим и рабами не будем!», — заявил он
Напомним, ранее стало известно, что Минск и Москва договорились разместить тактическое ядерное оружие в республике. Предполагается, что все необходимые для этого мероприятия будут закончены до 1 июля.


Зеленский хочет быть Рэмбо, но не может: Песков оценил письмо Путину через мегафон
Выборы в Армении сопровождаются большим количеством нарушений — Бадалян
Выборы в Армении: граждане заходят на участки с готовыми избирательными бюллетенями
В день выборов Пашинян повторил, что Армения не готова к членству в Евросоюзе
Премьер Италии не приняла участие в саммите на Балканах из-за позиции по Украине
На одном из избирательных участков в Ереване парализовано голосование