Союзники США убили военнослужащих сирийской армии, сообщило 1 марта сирийское арабское информационное агентство САНА.
В заявлении сирийской стороны отмечено:
«Сегодня примерно в 14:00 американский оккупационный патруль в сопровождении ополченцев „СДС“ („Сирийских демократических сил“. — EADaily) попытался пересечь контрольно-пропускные пункты Сирийской арабской армии в деревне Газалия в пригороде Телль-Тамр в мухафазе Хасаке, но подразделения Сирийской арабской армии запретили ему пересекать контрольно-пропускные пункты и вынудили его повернуть назад. Затем вооружённые люди ополчения „СДС“ обстреляли из пулемётов и миномётов указанный район, убив там двух военнослужащих, в том числе офицера».
Ответным огнём сирийские военные ранили бойцов «Сирийских демократических сил».

Лукашенко сообщил о предстоящей встрече с Си Цзиньпином
Венгрия предупредила Зеленского: если Киев не выполнит обещания, Украине не быть в ЕС
«Причина спешки Трампа с соглашением с Ираном — демократы опережают республиканцев»
Трамп не решается идти на серьёзный разрыв связей с Израилем — эксперт
Иран завил о завершении подготовки меморандума с США о прекращении военных действий
Нидерланды готовятся к войне с Россией и уже построили лагерь для военнопленных