Российские миротворцы в Нагорном Карабахе оборудовали наблюдательные посты сооружениями для защиты от выстрелов и осколков, а также для наблюдения за близлежащей территорией, сообщило Минобороны РФ.
«Российские миротворцы оборудовали наблюдательные посты фортификационными сооружениями „Блокпост“, предназначенными для защиты военнослужащих от стрелкового оружия и осколков, а также ведения кругового наблюдения за близлежащей территорией», — говорится в сообщении.
Отмечается, что инфраструктура поста включает в себя два модуля для проживания, блок-модуль для приготовления пищи, а также транспортно-технологический блок-модуль с постоянной подачей электроэнергии. Все модули имеют бытовое оборудование, электроприборы, систему обогрева и кондиционирования воздуха.
Миротворцы контингент Минобороны РФ в Карабахе в первую очередь заняты сопровождением возвращающихся домой беженцев, количество которых приближается к 40 000. Для этого проводится разминирование опасных районов.

Разумков: около 7% мобилизованных в ВСУ вообще не должны были попадать в армию
CENTCOM: США завершили удары по Ирану
Трамп пообещал «разбомбить» Иран, если сделка с ним не будет достигнута
США начали наносить удары по Ирану
Десять дронов сбито над Севастополем
Под Парижем 11 человек задержаны за групповое изнасилование