В Москве завершилась трёхсторонняя встреча между министрами иностранных дел России, Азербайджана и Армении Сергеем Лавровым, Эльмаром Мамедъяровым и Зограбом Мнацаканяном. Об этом сообщает пресс-служба азербайджанского внешнеполитического ведомства.
Далее главы МИД Азербайджана и Армении провели встречу с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Игорем Поповым (Россия), Эндрю Шефером (США), Стефаном Висконти (Франция) и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком.
Стороны пока воздерживаются от каких-либо комментариев по итогам прошедших переговоров.
Как сообщало EADaily, дипломатические консультации в российской столице состоялись в свете результатов встречи 29 марта в Вене президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
По итогам первой официальной встречи азербайджанского президента и армянского премьера по карабахскому урегулированию в столице Австрии лидеры двух закавказских республик подчеркнули важность формирования благоприятной атмосферы для достижения мирного урегулирования конфликта и принятия «значительных шагов» в этом направлении. Достигнута договорённость о проведении Арменией и Азербайджаном ряда гуманитарных мероприятий.
Результаты венской встречи президент России Владимир Путин ранее отдельно обсудил по телефону с Ильхамом Алиевым и Николом Пашиняном. В обоих случаях российский лидер указал на важность продолжения переговорного процесса по карабахскому урегулированию, а также выразил готовность со стороны Москвы и дальше оказывать содействие в поиске путей мирного решения конфликта.

Заграничные авиакомпании начали запасаться топливом в аэропортах России
Власти за счет бюджета ликвидируют сброс отходов с участка народной артистки России
Украина заплутала в «Орешнике»: США не предупреждали об ударе, но подготовка замечена
Сибирская язва, Эбола, чума — что хранится в лабораториях США на Украине
Госсекретарь США Рубио адресовал поздравление с Днём России народу
«Радио Свобода»* привязало пять российских военных объектов к Белоруссии