• $ 92.42 -0.08
  • 99.89 +0.02
  • BR 86.99 +0.04%

Россия стартовала в Еврохоккейтуре победой над финнами

В Хельсинки в рамках Еврохоккейтура 2018/19 прошёл первый матч «Кубка Карьялы», в котором сборная России встречалась с хозяевами турнира и одержала уверенную победу со счётом 3:0.

Уже в первой трети матча россияне забросили в ворота голкипера хозяев Юхи Метсолы две безответные шайбы: на пятой минуте отличился Михаил Григоренко, а на 12-й Никита Нестеров.

Во втором периоде россияне, несмотря на поддержку финской сборной собравшимися на «Хартвалл-арене» болельщиками, оказались более удачливыми, и забросили ещё одну шайбу. За пять минут до перерыва отличился защитник Андрей Педан — 3:0.

В заключительной тридцатиминутке доминировали финны, но они так и не смогли пробить оборону голкипера московского ЦСКА Ильи Сорокина.

Сборная России, одержав первую победу на «Кубке Карьяла», набрала три очка. Через два дня подопечные Ильи Воробьёва сыграют в Хельсинки со шведами, а прошлогодние чемпионы Еврохоккейтура — финны — померятся силой с чехами.

Добавим, что в новом сезоне в рамках длинного турнира четыре лучшие сборные «старого света» как обычно разыграют призовые места в четырёх разных соревнованиях: «Кубке Карьяла» (Финляндия, 8−11 ноября), «Кубке Первого канала» (Россия, 13−16 декабря), «Шведских хоккейных играх» (Швеция, 8−10 февраля) и «Хоккейных играх Carlson» (Чехия, 3−5 мая).

Вынесенный матч «Кубка Первого канала» Россия — Финляндия пройдёт в Санкт-Петербурге на футбольной арене «Санкт-Петербург». Если на игре соберётся, как обещают организаторы, 70 тысяч зрителей, это будет рекордом отечественного хоккея. Пока первое место по посещаемости занимает поединок чемпионата мира 1957 года СССР — Швеция, который прошёл в Москве. Тогда на трибунах стадиона имени Ленина (сейчас «Лужники») собрались 55 тысяч болельщиков.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2018/11/08/rossiya-startovala-v-evrohokkeyture-pobedoy-nad-finnami
Опубликовано 8 ноября 2018 в 22:28