В Сочи 23 августа состоялась встреча президентов России и Армении Владимира Путина и Сержа Саргсяна.
Как сообщает пресс-служба Кремля, обсуждались актуальные вопросы российско-армянских отношений, перспективы развития сотрудничества в рамках интеграционных объединений.
«В этом году мы отмечаем хорошие даты в рамках нашего взаимодействия. Было 25 лет установления дипломатических отношений, и через несколько дней, 29 августа, будет 20 лет со дня подписания нашего ключевого договора о дружбе и стратегическом сотрудничестве», — отметил российский президент.
Путин заметил, что за это время отношения между Арменией и Россией самым серьёзным образом укрепились как между суверенными государствами. «У нас поддерживается интенсивный политический диалог, идёт сотрудничество на двусторонней основе и в сфере экономики, и в сфере безопасности, военного дела. Мы активно взаимодействуем в рамках международных организаций и наших интеграционных объединений. Очень рад вас видеть и поговорить по всему комплексу этих вопросов», — сказал российский лидер.
Уничтожены несколько дронов элитного подразделения ВСУ «Скифские грифоны»
Гидрометцентр: 7 июня в Москве до +28 градусов, без осадков
Власти США намерены отдать замороженные иранские активы странам Персидского залива
Китай начал специальную операцию у берегов Тайваня
Парламентские выборы пройдут в Армении
В ДНР семь человек ранены при атаках украинских войск
Запахло отставочкой: АдГ обгоняет партию Мерца уже на 8%