Послы России и Ирана в Лондоне были вызваны в Форин-офис в связи с ситуацией в сирийском Алеппо. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Великобритании Тобиас Эллвуд, передает ВВС.
«Мы обеспокоены сообщениями о казнях в Алеппо и о невозможности обеспечить безопасный выход [из города]. Российский и иранский послы вызваны в МИД», — написал Эллвуд в своем «Твиттере».
Глава МИД Британии Борис Джонсон заявил, что в ведомстве получили сведения об атаках на кареты скорой помощи и похищениях оппозиционеров правительственными войсками. «России и Иран не выполнили своих обязательств по исполнению международных гуманитарных законов, не облегчив доставку гуманитарной помощи гражданским лицам за те месяцы, когда восточный Алеппо был в осаде», — сказал он.
Никол Пашинян объявил о победе его партии на выборах
Немецкая мафия нанимает для заказных преступлений подростков
Украина сменила аэропорт: Зеленский не рискнул лететь в Лондон из польского Жешува
Британия осталась беззубой: Все атомные подлодки класса Astute разом выбыли из строя
США создали сборной Ирана по футболу проблемы с визами
Молдавия превращается в логистический хаб НАТО для снабжения киевского режима