У российского МИДа складывается впечатление, что уходящая американская администрация использует в отношении России «тактику выжженной земли», продолжая разрушать российско-американские отношения. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга 13 октября, передает корреспондент EADaily.
Захарова констатировала, что «уровень русофобской пропаганды в США, исходящий с самого верха, начинает зашкаливать». «Иллюзии, что на Россию можно надавить, не должно быть ни у кого — не у нынешних американских властей, ни у тех, кто придет к ним на смену. Хочется надеяться на то, что новые окажутся умнее предыдущих», — заявила Захарова.
Венесуэла и General Electric подписали меморандум о восстановлении энергосистемы
Пять иранских судов прошли через Ормузский пролив
«Свинцовое облако» или как 80 стволов защищают ядерные ракеты России
60 дней бесплатно: Иран не собирается пускать суда через Ормуз за так
Бомбардировщик Ту-22М3 разбился в Иркутской области
Популярная в России певица резко высказалась о сравнении с Пугачевой