• EUR 75.42
  • BRENT 80.02 +0.91%

Дзюдоист Халмурзаев завоевал третье «золото» для России в Рио

Иллюстрация: sovsport.ru

Российский дзюдоист Хасан Халмурзаев победил американца Тревиса Стивенса в решающей схватке на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и стал чемпионом Игр в весовой категории до 81 килограмма, принеся в копилку сборной страны третье «золото».

Отмечается также, что россиянин победил представителя США с оценкой «иппон» («одно полное очко» — самая высокая оценка в схватке). Третье место поделили между собой дзюдоисты из Японии и ОАЭ — Таканори Нагасэ и Серджиу Тому, соответственно.

▼ читать продолжение новости ▼

Хасану Халмурзаеву 22 года. Ранее он стал чемпионом Европы, до этого выигрывал континентальное первенство среди юнионов, был призером летних Юношеских игр 2010 года. Благодаря его победе на Олимпиаде в Рио, у России теперь три «золота». В копилке также есть 5 серебряных медалей и 3 бронзовых награды.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/08/10/dzyudoist-halmurzaev-zavoeval-trete-zoloto-dlya-rossii-v-rio
Опубликовано 10 августа 2016 в 00:36