Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини по-прежнему может возглавить «Зенит», информирует «СЭ». Получив предложение от клуба из Санкт-Петербурга, рулевой английского клуба взял время на размышления и пока не дал никакого ответа.
Ранее сообщалось, что Пеллегрини считает «Зенит» одним из десяти сильнейших клубов Европы, ему было бы интересно поработать с таким проектом. 62-летний тренер намерен получать в Санкт-Петербурге 4 млн евро в год и настаивает на значительном обновлении состава.
Однако «Зенит» не хочет рисковать, рассчитывая на ответ единственного кандидата, поэтому параллельно ведет работу по альтернативным вариантам. Приоритетным среди них считается приглашение главного тренера «Фиорентины» Паулу Соузы.
Нынешний наставник зенитовцев Андре Виллаш-Боаш тренирует команду с марта 2014 года, однако он уже принял решение покинуть команду по окончании сезона. Под его руководством петербуржцы стали чемпионами России в сезоне 2014/2015, а также выиграли Суперкубок страны-2015.
В Швеции планируют запретить мобильные телефоны в школах
Индия и Китай дожали российскую нефть до скидки
Захарова отреагировала на атаку ВСУ на панораму «Оборона Севастополя»
Эстония призвала ЕС усилить давление на Россию и принять в свой состав Украину
«Газпром» символически сократился
В Самарской области после атак ВСУ повреждены «несколько промышленных предприятий»