Армения пока не собирается поднимать вопрос о выводе российских пограничников с армяно-иранской и армяно-турецкой границы, заявил глава СНБ Армении Армен Абазян.
«Такого решения на данный момент нет», — сказал он.
По его словам, армянские пограничники в состоянии поэтапно охранять госграницы с Турцией и Ираном.
Как сообщало EADaily, в начале октября стало известно, что, согласно договоренности между Ереваном и Москвой, российские пограничники покинут КПП «Агарак», с января охрана там будет осуществляться только силами армянских пограничников. Также армянские пограничники вместе с российскими коллегами будут участвовать в охране госграницы с Ираном и Турцией.

НАТО проведет учения у границ с Россией
Немецкая мафия нанимает для заказных преступлений подростков
Зеленский заявил, что передал через Абрамовича отказ Путину
Британия осталась беззубой: Все атомные подлодки класса Astute разом выбыли из строя
США создали сборной Ирана по футболу проблемы с визами
Иран мощно ответит на любое нарушение перемирия — Багаи
По состоянию на 17:00 явка на выборах в Армении составила 48,92% — ЦИК