Президент Владимир Путин на совещании с правительством обсудил подготовку жилищно-коммунальной инфраструктуры к зиме, сообщила пресс-служба Кремля.
Глава государства в начале встречи попросил главу Минстроя Ирека Файзуллина доложить, как идет эта работа по этому направлению.
Министр рассказал, что в настоящее время к зиме готовы 98,9% многоквартирных домов и 98% социальных объектов.
«Отопительный период начат на территории 1 686 муниципальных районов в 72 регионах. Тепло запущено во всех муниципалитетах 43 регионов», — добавил он.
«К зиме готовимся активно. Надеюсь, что все будет сделано. Работа большая на самом деле по стране», — ответил президент.
В Москве в жилых домах и объектах социальной сферы начали включать отопление 7 октября. Мэр столицы Сергей Собянин подчеркнул, что все городские системы и тепловые сети полностью готовы к началу отопительного сезона. Ночь с 13 на 14 октября стала самой холодной с начала месяца — температура воздуха в столице понизилась до плюс 2,4 градуса, в области столбики термометра опустились ниже нуля, напоминает РБК.

Теракт в Балашихе приурочен к совещанию глав антитеррористических структур стран СНГ?
В Литве растет недовольство работой правительства
Военные России объявили охоту на пункты запуска дронов ВСУ
Российской нефти подготовили схему: Индонезия готова покупать и с санкциями
Словакия передаст Хорватии боеприпасы и бронетехнику
Лауреат Пулитцеровской премии Гордон Вуд погиб под колесами авто на парковке в США