Раненый командир взвода 37-й мотострелковой бригады Курбан Абдурахманов и 19-летний солдат Алексей Сибиряков два месяца находились в тылу ВСУ в курском приграничье и сумели выйти к позициям ВС РФ. Об этом сообщил заместитель начальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ, командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов.
7 августа, находясь на опорном пункте в районе населенного пункта Заолешенка на границе Курской области, Абдурахманов получил ранение в ногу, Сибиряков остался помочь командиру.
«Два месяца они находились в тылу врага. Вчера ночью они вышли на отряд Хохла спецназа „Ахмат“… Перемещались все время, вынуждены были прятаться, вышли из окружения, вынесли даже свое табельное оружие», — рассказал Алаудинов.


Словакия передаст Хорватии боеприпасы и бронетехнику
Сбит уже 12-й летевший на Москву беспилотник — Собянин
К оставшемуся на «прожиточном минимуме» Чубайсу подан еще один огромный иск
Расходы стран на ядерное оружие достигли исторического максимума
Итальянке грозит пожизненное заключение за убийство укравшего у нее сумку мигранта
Экс-глава военной разведки Израиля: За 12 часов Иран нанес нам ущерб в $ 500 млн