Профсоюз польской полиции «Солидарность» протестует против катастрофической кадровой ситуации. В знак протеста некоторые полицейские в Польше не выписывают штрафы за нарушение правил дорожного движения, хулиганство и т. п. Они также будут использовать метод итальянской забастовки, т. е. намеренно, под предлогом тщательности, замедляют темп выполнения своих задач. Чем это аукнется, уже ясно.
Глава профсоюза сержант Яцек Лукасик заявил порталу «Виртуальная Польша»:
«Преступность действительно растёт. Особенно разрослись преступные группировки, состоящие из иностранцев, что уже заметно в крупных городах. Если мы не начнём инвестировать в полицию сейчас, через год мы проснёмся посреди бандитской войны за влияние в Польше!»
По его словам, уже сегодня вместо необходимых 4−5 патрулей полиция может отправить лишь один.
«Полиция стоит на коленях, рядовой гражданин может этого не осознавать, пока ему не понадобится помощь», — констатирует сержант.
Бастующие направили письмо премьер-министру Дональду Туску, однако письмо так и осталось без ответа.
EADaily уже сообщало о том, что в польских городах мужское население создаёт отряды самообороны, чтобы устраивать суды Линча приезжим украинцам и грузинам, которые сколотили банды.


Сегодня ночью Тегеран должен сгореть! Бен-Гвир взбешен, Трамп уговаривает Нетаньяху
Евродепутаты от партии Вагенкнехт поехали в Москву, чтобы подать сигнал Европе — Bild
В Армении закончились выборы, однако все только начинается — Бадалян
Иран мощно ответит на любое нарушение перемирия — Багаи
Выборы в Армении: начальник коммунальной службы и его жена забрали все бюллетени
Прифронтовые птицы начали вить гнезда из оптоволокна с беспилотников