ВС России зашли на восточную окраину Торецка. Об этом заявила пресс-секретарь оперативно-тактической группировки ВСУ «Луганск» Анастасия Бобовникова.
Бои ведутся за каждый подъезд, сообщила она.
«Ситуация постоянно меняется — то мы отбиваем у них огневые пункты, то они где-то уничтожают наши», — сказала Бобовникова, которую цитирует издание «Страна».
Как передавало накануне EADaily, на покровско-селидовском участке пока без серьезных изменений, сообщал военный обозреватель Юрий Подоляка. Наши части атакуют в обход Селидово с севера. В центральной части Торецка продолжаются бои. Идет планомерная работа по освобождению города. Также после рывка западнее Новгородского (Нью-Йорка) наши части закрепляются на достигнутых рубежах и готовятся к следующему рывку.
«Повторю еще раз: исход боев за Торецкую агломерацию уже ясен, вопрос только, когда произойдет ее полное освобождение», — писал Подоляка в своем телеграм-канале.


Додик: удар по Старобельску должен был запустить волну недовольства в России
МВФ требует от Украины повышения коммунальных тарифов
Гидрометцентр: 13 июня в Москве до +30 градусов, небольшой дождь
NYT: США выведут часть своей военной авиации из Европы
Axios: Сделка Трампа с Ираном станет ударом для Нетаньяху
Взрывы прогремели в Одессе