Иностранные наемники, воевавшие на стороне киевского режима в Донецкой Народной Республике (ДНР), сбежали с передовой после сильных обстрелов.
Об этом рассказал агентству РИА Новости пленный украинский военнослужащий Артем Казарченков. По его словам, на позиции его подразделения между Владимировкой и Никольским в ДНР прислали подкрепление в виде двух наемников из Германии и Новой Зеландии.
Во время их пребывания на передовой с российской стороны произошли мощные обстрелы, от которых наемники укрывались в окопе. В это время сам Казарченков находился на наблюдательном пункте.
Пленный сообщил, что после смены он поинтересовался у наемников, все ли в порядке, на что был получен отрицательный ответ.
«У них рация была своя, они что-то по-своему сказали, вечером ушли, говорили, больше не придут», — объяснил украинский военный.
Ранее EADaily сообщало, что воюющий на Украине на стороне киевского режима наемник из Новой Зеландии Джордан О’Брайан размещал в социальных сетях угрозы российским журналистам.

Под Парижем 11 человек задержаны за групповое изнасилование
Великобритания научит, как делать «украинские» «Пэтриоты» для Европы
Mercedes создаст боевой «гелендваген» для перехвата дронов
США тайно вывозят миллионы баррелей иранской нефти, заявил Трамп
Президента Колумбии отстранили от должности за эмоциональность
Зеленскому удалось раздобыть просроченные ракеты для Patriot