Глава МИД Польши Радек Сикорский предложил киевскому неонацистскому режиму передать российский Крым под мандат ООН и вернуться к статусу полуострова «через 20 лет».
Выступая в Киеве на сомнительном мероприятии «Ялтинская европейская стратегия» (по англ. — Yalta European Strategy, сокращённо YES, мол, «да по Крыму»), Сикорский заявил:
«Крым символически важен для России и особенно для Путина, но стратегически важен для Украины. Поэтому я не вижу, как они смогут договориться без демилитаризации Крыма. Мы могли бы передать его под мандат ООН с миссией по подготовке честного референдума после проверки того, кто являются законными жителями, и тому подобное… И мы могли бы отложить это на 20 лет».
EADaily дополняет, что «компромисс Сикорского» на деле означает брошенную кость неонацистскому режиму на Украине. Вроде как и солидарность с преступной кликой, засевшей в Киеве, но кто из ныне живущих политиков знает, что будет в 2044 году…


Мирошник: ВСУ уничтожили село Покровка и сожгли заповедный лес в Херсонской области
ФРГ вложит 16 млрд евро в защиту от дронов
В США один человек погиб при стрельбе в больнице
Силы ПВО сбили 10 летевших к Москве дронов
Дочь уехавших звезд-иноагентов заявила о сожжении мостов с Россией
Силы ПВО сбили 40 дронов над регионами России