Наградная символика Союзного государства будет представлена до конца 2024 года. Об этом сообщили в Постоянном комитете СГ.
Сообщается, что тему изготовления юбилейных медалей обсудили государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев и директор Санкт-Петербургского монетного двора Александр Балунов. В том числе рассматривались технологические образцы наград, настольной юбилейной медали.
«На встрече были обсуждены вопросы изготовления наградной символики, посвященной 25-летию со дня подписания Союзного договора», — говорится в сообщении.
Отмечается, что решение о том, что к юбилейной дате будут изготовлены медали, было принято на уровне Высшего Госсовета и Совмина Союзного государства.
«Наградная символика будет представлена в IV квартале 2024 года», — заявили в Посткоме.
Напомним, Белоруссия и Россия строят Союзное государство с 1999 года. В последние годы интеграционные процессы между двумя странами ускорились.


ФБР о вскрытии заговора против Белого дома: задержано множество лиц
Преподаватель Вера Гуревич: Владимир Путин в 13 лет говорил о политике
Рынок алюминия терпит стремительное и активное падение
Младший сын Трампа Бэррон появился на публике с новым имиджем
Трамп: Без меня не было бы Израиля
В королевской семье Норвегии скандал: сын кронпринцессы оказался насильником