Меню
  • $ 71.91 +0.12
  • 83.87 +0.20
  • ¥ 10.72 +0.06

Ростов ничему не научил: В Волгоградской области взяли в заложники сотрудников ИК-19

Исламисты и один из заложников в ИК-19. Кадр видео: «Царьград» / Telegram

В исправительной колонии № 19 в н.п. Суровикино Волгоградской области несколько заключенных-исламистов захватили заложников на заседании дисциплинарной комиссии, есть пострадавшие. Об этом сегодня, 23 августа, сообщает пресс-служба ФСИН.

«В настоящее время проводятся мероприятия по освобождению заложников», — говорится в сообщении.

По факту захвата заложников в СКР возбуждено уголовное дело. Телеграм-каналы публикуют видео, на которых видны тела убитых сотрудников.

Захватившие заложников в тюрьме, судя по всему, является радикалами запрещенного на территории РФ движения ИГИЛ. Предварительно, несколько человек погибли — судя по кадрам, как минимум один тяжело ранен. По информации ТК «Царьград», исламисты в ИК-19 требуют 2 млн долларов и вертолёт.

Как сообщало EADaily , утром 16 июня члены ИГИЛ из СИЗО-1 в центре Ростова-на-Дону захватили в заложники трех сотрудников. Преступники потребовали предоставить машину, «зелёный коридор» и возможность улететь из страны. Переговоры с ними ни к чему не привели, начался штурм. За три минуты были ликвидированы все шесть террористов. Заложники серьёзно не пострадали.

Позднее выяснилось, что террористы вскрыли окно ножовкой, которую им продали в изоляторе за 2500 рублей. Заключённые рассказали, что несколько сотрудников СИЗО организовали незаконный канал поставок запрещённых предметов.

Террористическая организация, запрещена на территории РФ

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2024/08/23/rostov-nichemu-ne-nauchil-v-volgogradskoy-oblasti-vzyali-v-zalozhniki-sotrudnikov-ik-19
Опубликовано 23 августа 2024 в 13:55
Все новости
Загрузить ещё