Сегодня, 16 августа, ВСУ обстреляли ТЦ «Галактика» в Донецке. От обстрела там начался мощнейший пожар — сообщается о заблокированных внутри людях.
Огонь охватил уже десятки квадратных метров, в небо поднимается густой дым, который виден по всему Петровскому району.
Пока, по данным главы ДНР Дениса Пушилина, известно только о семи пострадавших, однако уже сейчас понятно, что их будет гораздо больше — сведения о раненых до сих пор продолжают поступать.
При этом ВСУ не дают оперативным службам подойти к «Галактике», обстрел окрестностей продолжается. Жители Донецка, ставшие невольными свидетелями зверства, эмоционально реагируют на происходящее, требуя от президента РФ Владимира Путина не церемониться с боевиками ВСУ и зачистить всю территорию так называемой Украины.




Полмиллиарда евро? Брюссель не понимает масштаба кризиса: фермеры ЕС возмущены
Госсекретарь США Рубио адресовал поздравление с Днём России народу
«Радио Свобода»* привязало пять российских военных объектов к Белоруссии
Россиян предупредили об опасности съемки шаровых молний на смартфон
В Норвегия реализуют необычный проект: внутри горы построят тоннель для кораблей
Казахстанская нефть свернула в балтийские порты России
И до Прибалтики дошло: в центре Таллина ставят защиту от дронов и взрывов