В Москве заключили под стражу Евгения Смирнова, который поджег служебный автомобиль Росгвардии, в котором находились сотрудники ведомства. Об этом сегодня, 16 августа, сообщили в пресс-службе Зюзинского суда столицы.
«Постановлением Зюзинского районного суда города Москвы Смирнову Евгению Андреевичу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, то есть до 15 октября 2024 года. Смирнов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа)», — сказано в сообщении.
По версии следствия, 14 августа Смирнов, находясь на Нагорной улице, с помощью легковоспламеняющейся жидкости поджег служебный автомобиль Росгвардии. Отмечается, что он осознавал, что в машине находятся росгвардейцы. В результате происшествия обошлось без пострадавших. Преступник был задержан сотрудниками вневедомственной охраны ГУ Росгвардии по Москве.

Сегодня пройдут переговоры Стармера, Зеленского, Макрона и Мерца
На одном из избирательных участков в Ереване парализовано голосование
С начала года Украина утратила 20% своих резервов в иностранной валюте
Американский конгрессмен назвал неизбежным возобновление ударов по Ирану
При стрельбе на фестивале в США ранены 12 человек
В центре Москвы несколько улиц будут перекрыты 7 июня
В Белгородской области ребенок ранен при атаке дрона