До конца текущей недели скорость загрузки YouTube на стационарных компьютерах может снизиться до 40%, а к концу следующей — уже до 70%. Эта мера коснется только «десктопных» версий. Мобильную связь она пока не затронет, сообщает в своём ТГ-канале сегодня, 25 июля, депутат Госдумы Александр Хинштейн.
«Деградация» YouTube — вынужденный шаг, направленный не против российских пользователей, а против администрации иностранного ресурса, который по-прежнему считает, что может безнаказанно нарушать и игнорировать наше законодательство. Не случайно для «приведения в чувство» YouTube выбран именно летний период, когда основная масса людей находится в отпусках и пользуется для выхода в интернет именно мобильными устройствами.
Деградация Youtube их никак не коснется, зато сам ресурс воочию увидит, что от уговоров государство перешло к конкретным шагам. «Ростелеком» уже фиксирует ухудшение качества загрузки видео на YouTube. Это связано, впрочем, не только с действиями властей, но и с наплевательским отношением ресурса к своей корневой инфраструктуре, которую он уже давно технически не сопровождает. Пользователи также жалуются, что видеохостинг становится все менее комфортным. И это только начало, сообщает депутат.
Интересное решение — YouTube просто замедлят до невозможности нормального просмотра. И ведь никто не скажет, что его запретили! Ну, и админам разных видеохостингов имеет смысл подготовиться для приёма беженцев из YouTube, резонно заметил ТГ-канал «Клименко советует».

Гидрометцентр: 7 июня в Москве до +28 градусов, без осадков
Власти США намерены отдать замороженные иранские активы странам Персидского залива
Ynet: Израиль не исключил нанесения ударов по Ливану
Силы ПВО сбили два дрона над Рязанской областью
Силы ПВО сбили два летевших к Москве дрона
Захарова спросила у Румынии, когда ждать высылки украинских дипломатов
Российские бойцы прорвались на северную и западную окраины Константиновки