• $ 90.35 +2.09
  • 100.13 +2.08

Армянский футбол «отомстил» эстонским властям за визовый демарш против россиян

Иллюстрация: sports.ru

Ереванский «Урарту» в первом матче квалификации Лиги конференций УЕФА со счётом 2:1 обыграл накануне, 11 июля, на выезде эстонский «Калев».

Перед матчем волею властей прибалтийской республики была создана «внешнеполитическая интрига». «Урарту» столкнулся с крайне серьёзной кадровой проблемой — сразу шесть футболистов команды с российскими паспортами не получили виз в Эстонию.

Эта проблема дала о себе знать во время игры. Уже на 11-й минуте хозяева повели в счёте после розыгрыша штрафного. Гости могли отыграться почти сразу же, но опасный удар Эдгара Мовсисяна отразил голкипер эстонцев. Однако на 28-й минуте тот же Мовсисян всё же сравнял счёт.

Во втором тайме команды стали действовать осторожнее и осмотрительнее в обороне, при этом атаки «Урарту» были куда опаснее, чем «Калева». Это дало результат на 77-й минуте, когда новичок вице-чемпиона Армении оформил дубль, поставив точку в игре — 2:1.

Ответная игра между командами состоится 18 июля в Ереване.

Учитывая царящие в Армении «европейские устремления», можно с уверенностью предположить, что в закавказской республике не станут отвечать эстонцам взаимностью на их визовый демарш, едва не обернувшийся поражением для «Урарту».

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2024/07/12/armyanskiy-futbol-otomstil-estonskim-vlastyam-za-vizovyy-demarsh-protiv-rossiyan
Опубликовано 12 июля 2024 в 07:23