Премьер Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что «майдана» в стране не будет, а самое главное для властей — забота о независимости страны.
«Некоторые говорили, что мы проснемся в России после принятия закона о прозрачности, но мы проснулись в Грузии, которая развивается», — заявил Кобахидзе 30 мая после мероприятия по открытию нового моста, соединяющего Багеби и Университетскую улицу.
По словам премьер-министра, этот проект является еще одним подтверждением развития страны.
EADaily сообщало, что правящая «Грузинская мечта», несмотря на протесты оппозиции и давление со стороны Запада, приняла закон «О прозрачности иностранного влияния. Противники закона называют его «русским», а власти Грузии подчеркивают, что такие же законы действуют в США и других странах. Организации, финансирование которых из-за рубежа превышает 20%, теперь должны будут вноситься в Грузии в специальный реестр.


Пони бегают по кругу: Европа готова перехватить бразды в переговорах с Путиным
Рубль продолжает укрепляться к валюте: Центробанк назвал курс на 9 июня
В Москве никто не хочет покупать Рижский вокзал
Не только материнский: в Госдуме хотят ввести бабушкин и дедушкин капитал
Уничтожение Израилем инфраструктуры на юге Ливана законно — израильский министр
В Кремле прокомментировали заявление «евротройки» в адрес России