Киевский режим не поставляет своим солдатам ни оружия, ни воды, ни еды. Об этом заявил сдавшийся в плен военнослужащих 17-й танковой бригады ВСУ Денис Бугера, сообщает Минобороны РФ.
По словам Бугеры, он и его сослуживцы на позициях пили дождевую воду и должны были сражаться голыми руками.
«У нас на позициях не было ни харчей, ни воды. И оружия тоже никакого не было. Воду в банки собирали, когда дождь шел. Оружия не было, боеприпасов тоже, ничего нам не поставляли. Мы в окопе сидели, по нам „Грады“ работали, минометы, дроны гранаты скидывали. Но мы боялись с позиций уйти, чтобы наши не расстреляли», — рассказал Бугера.
В ВСУ процветают поборы, командиры отнимают у подчиненных деньги под разными предлогами, отказавшихся делиться избивают.
Отмечается, что в плен Бугера сдался после того, как в его окоп ворвались российские штурмовики. Его вывели и накормили. Военнопленный призвал земляков не брать в руки оружие.


Аэропорты «Внуково» и «Домодедово» ограничили работу
В Сумах прогремел взрыв
Экс-глава «Грузинской железной дороги» объявлен в розыск
Ливанцы возвращаются в свои разрушенные жилища после соглашения между США и Ираном
Мирошник: Для компенсации Киев выдумал удары по мирным людям
Летчик и штурман погибли при крушении украинского Су-24