Правительство Федеративной Республики Германии намерено пересмотреть практику выплаты пособий тем лицам, которые не желают работать.
Как пишет в социальных сетях бывший украинский премьер-министр Николай Азаров, данная мера касается в том числе и граждан Украины, многие из которых предпочитают жить на пособия и не работать.
Уточняется, что на первом этапе сокращение социальной поддержки будет вводиться сроком до двух месяцев. В этом случае для людей, которые находятся на соцобеспечении, государство покроет только расходы на проживание и коммунальные услуги.
«Через два месяца центр занятости должен будет вновь оценить ситуацию и предложить получателю пособия новую работу. В случае отказа вновь могут применяться санкции», — пишет Николай Янович.
Он указывает на то, что всем тем, кто откажется от всех предложенных вакансий, в перспективе вообще отменят пособия.
Политик напоминает, что в ФРГ зафиксировано почти 4 млн трудоспособных людей, которые предпочитают не работать, а жить на пособие по безработице.
Как сообщало EADaily, это касается подавляющего большинства осевших в Германии украинцев. По данным главы парламентской фракции ХДС Александра Добриндта, более 80% украинских беженцев, проживающих в стране, не работают.

При стрельбе на фестивале в США ранены 12 человек
В Африке смертность от малярии выросла в пять раз с начала года
Воздушная тревога объявлена в Киеве и восьми областях Украины
Захарова спросила у Румынии, когда ждать высылки украинских дипломатов
Стармера поймали за язык: Как Россия может напасть на НАТО, если уже развалилась?!
Украине предрекли черную зиму