Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху встретился в Нью-Йорке с президентом США Джо Байденом. Об этом сообщает бывший депутат Кнессета, руководитель международного экспертного центра ICES Александр Цинкер.
Лидеры стран выступили с совместным заявлением после девятимесячного перерыва в их встречах.
Президент США Байден подтвердил неразрывную связь между двумя странами, основанную на фундаменте общих демократических ценностей, и твердую приверженность Соединенных Штатов безопасности Израиля.
В ходе встречи лидеры двух стран подтвердили свою приверженность делу обеспечения того, чтобы Иран никогда не получил ядерное оружие, а также указали на тесное сотрудничество между США и Израилем в противодействии всем угрозам, «исходящим от Тегерана и тех, кто его поддерживает».
Как отмечает Цинкер:
«Большая часть встречи была посвящена продвижению нормализации между Израилем и Саудовской Аравией, причем обсуждались подробные детали возможного урегулирования, включая возможные уступки».

МИД Индии вызвал на ковер американского посла после удара по танкеру
США тайно вывозят миллионы баррелей иранской нефти, заявил Трамп
Президента Колумбии отстранили от должности за эмоциональность
Швейцария идет на конфликт с ЕС: страну хотят закрыть для иммиграции
Без маркировки: Гарри Каспаров* не сможет продать элитную квартиру в Москве
ТК «Два майора» прокомментировал удары «Фламинго» по «ВНИИР-Прогресс» в Чебоксарах