Глава Пентагона Ллойд Остин после того, как США сбили китайский аэростат в своем воздушном пространстве 4 февраля, предложил провести телефонный разговор министру обороны КНР Вэй Фэнхэ, Пекин ответил отказом. Такую версию изложил во вторник пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер.
Как он сообщил журналистам, «4 февраля, сразу же после того, как были приняты меры, чтобы сбить воздушный шар КНР, Министерство обороны США направило запрос на проведение разговора по защищенной связи министра Остина и министра обороны КНР Вэй Фэнхэ».
«Мы считаем важным сохранять открытыми линии связи между США и КНР для ответственного поддержания отношений. Связи между нашими военными особенно важны в такие моменты. К сожалению, КНР отклонила наш запрос. Мы по-прежнему будем привержены поддержанию открытыми линий связи», — сказал Райдер.

Взрывы прогремели в Киеве и Полтаве
МИД Ирана: Обогащенный уран не будет вывозиться из страны
Воздушная тревога объявлена в Киеве
Политолог: Как может выиграть Россия? Сделать то же самое, что Иран
После ударов российской армии в Сумской области рассчитывают на мобильные АЗС
Придумай подпись: фото Мелони на саммите G7 разлетается по соцсетям