Россия принципиально не станет осуществлять поставки нефти по ценам, которые были установлены странами Запада. Об этом заявил глава Минфина Антон Силуанов.
«Мы не будем поставлять нефть по контрактам, где будут указываться ценовые ограничения, которые предлагают западные страны. Это исключено, — цитирует Силуанова РИА Новости. — Об этом говорил президент Российской Федерации — о том, что Россия поставлять нефть по соглашениям, в которых указываются потолки, не будет».
Как пояснил Силуанов, в текущих условиях Россия будет искать новых потребителей нефти. При этом, по его словам, спрос на российское сырье будет только расти, а продажа нефти в рамках потолка цен представляет собой диктат потребителя, осуществленный рыночными методами.
Российские НПЗ заполнят нефтью: экспорт снизится
Российские силы освободили Химик в ДНР
Эльвира Набиуллина пропустит еще одно важное мероприятие
В Киеве рассказали, на что потратят деньги от ЕС, но верится в это с трудом
Культовый сербский режиссер надеется получить российский паспорт в 2027 году
Пакистан отобрал СПГ у Европы: пришлось рекордно заплатить