• $ 92.50 +0.20
  • 99.92 -0.19
  • BR 86.92 +1.51%

«Марокканские львы» творят историю: Марокко обыгрывает Португалию

Марокко ошеломило Португалию и весь мир победой со счетом 1:0 в четвертьфинале чемпионата мира по футболу, героем которого стал нападающий марокканской сборной Юссеф Эн-Несири.

Гола нападающего на 43-й минуте стало достаточно, чтобы одержать победу над талантливой португальской сборной: даже звезда мирового футбола и лидер португальской сборной Криштиану Роналду не смог спасти свою команду, выйдя со скамейки запасных во втором тайме.

Таким образом, Марокко стало первой африканской и арабской командой, вышедшей в полуфинал чемпионата мира. Марокканская сборная смогла добиться побед над двум другими звездными командами — Бельгией и Испанией.

Для легенды мирового футбола Роналду чемпионат мира в Катаре стал последним мундиалем: ему так и не удалось стать чемпионом мира. Многолетний конкурент Роналду аргентинский форвард Лионель Месси смог продолжить участие в турнире.

Марокканская сборная встретится в полуфинале чемпионата мира с победителем пары Франция-Англия.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2022/12/10/marokkanskie-lvy-tvoryat-istoriyu-marokko-obygryvaet-portugaliyu
Опубликовано 10 декабря 2022 в 20:15