Спикер Госдумы Вячеслав Володин сегодня, 25 сентября, высказался о частичной мобилизации. По его словам, важно, чтобы частичная мобилизация прошла в соответствии с законодательством.
«Поступают обращения. Возникают разные ситуации, о которых вы пишете. С каждым случаем правильно разбираться отдельно. Если допущена ошибка — необходимо её исправить», — написал Володин в своём телеграм-канале.
По его мнению, к частичной мобилизации нельзя относиться формально.
«От её эффективности зависит боеспособность наших Вооружённых сил, решение задач специальной военной операции. Если вы столкнулись с фактами, когда нарушены нормы указов, законов или подзаконных актов, сообщайте об этом. На всех уровнях власти должны понимать свою ответственность. На обращения обязательно будем реагировать», — продолжил спикер.
«Никого не оставим один на один с проблемами», — заверил Володин.

Вэнс: Меморандум о взаимопонимании с Ираном носит лишь общий характер
При падении стратегического бомбардировщика в США погибли 8 человек
Бомбардировщик B-52 Stratofortress США рухнул сразу после взлета
Euroactiv: вопрос вступления Украины в ЕС может стать частью мирного соглашения
Дмитриев требует переписать «Википедию»: Россия говорила правду о биолабораториях США
Минобороны: киевский режим начал эвакуацию предприятий Славянска и Дружковки