Правительство Российской Федерации изменило действующий порядок регистрации автомобилей, ввозимых гражданами или организациями из-за границы.
Как сообщает 16 июля пресс-служба Кабмина, документ временно отменяет одно из обязательных требований к техническому оснащению машин — использование устройств вызова экстренных служб «ЭРА-ГЛОНАСС».
Ранее наличие такого оборудования было обязательным условием для ввоза и постановки автомобиля на учет в ГИБДД. Но сейчас российские производители систем вызова экстренных служб столкнулись с перебоями в поставках комплектующих из-за санкций.
Упрощенный порядок регистрации будет действовать до 1 февраля 2023 года. За время отсрочки компании—производители систем вызова экстренных служб, как предполагается, смогут перенастроить логистические цепочки.
Ранее EADaily сообщало о том, что профильные российские ведомства, в том числе Минпромторг, Минфин и Минэкономразвития задумались о возможности отмены налога на добавленную стоимость (НДС) на социально значимую продукцию.
Сказка для взрослых, или когда наступит завтра? Как казахов кормят обещаниями
«Евротройка» выдала ничего не значащее заявление о желании вести переговоры с Россией
Власти Иордании сообщили о ракетной атаке
Партия Пашиняна набирает 51,71% голосов после обработки 40% бюллетеней
Четыре российских аэропорта приостановили работу
НАТО проведет учения у границ с Россией