Бывший редактор Первого канала Марина Овсянникова, получившая в апреле работу в немецком издании Die Welt, потеряла и ее. Об этом стало известно из поста Овсянниковой в запрещенной в России соцсети «Фейсбук».
Пост со страницы Овсянниковой был удален — пользователи соцсети в комментариях писали ей, что «предателей нигде не любят». Сейчас она его восстановила.
Сама Овсянникова объяснила уход из германского издания тем, что ее ожидает длительный судебный процесс в Москве по возвращению детей.
Марина Овсянникова устроила весной провокацию с плакатом в прямом эфире Первого канала. Ее оштрафовали на 30 тысяч рублей. Рассмотрение дела за саму провокацию по ст. 280.3 УК РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ» (срок до 5 лет) было намечено на 14 апреля, а 11 апреля стало известно, что Овсянникова трудоустроена в газету Die Welt.
Овсянникова трудоустроилась в качестве внештатного корреспондента, освещающего новости из России и с Украины.
Глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявляла тогда, что Германия будет поддерживать «смелых работников СМИ, которым пришлось покинуть свою родину». Перечень стран, из которых прибудут такие представители СМИ, по ее словам, выглядит так: Афганистан, Украина, Россия, Белоруссия.


Путин: удары по российской гражданской инфраструктуре не изменят ситуацию для Киева
Число погибших от лихорадки Эбола в Африке превысило 180 человек
Переговоры между Ираном и США начнутся в Катаре
Пожар произошел в Киево-Печерской лавре
Трамп: Сделку с Ираном помогли заключить Путин и Си Цзиньпин
В ДНР четыре мирных жителя ранены при атаках украинских войск
Неизбранный еврофюрер без спроса приглашает в ЕС две самые преступные страны — Боуз