Граждане России, постоянно проживающие в республиках Донбасса (ДНР и ЛНР) могут получить право обращаться за соцвыплатами через «Госуслуги».
Соответствующее поручение правительству Российской Федерации дал президент страны Владимир Путин. Оно опубликовано на сайте Кремля. Об исполнении поручения Кабмин должен отчитаться к 1 мая 2022 года.
«Правительству РФ рассмотреть вопрос о предоставлении гражданам Российской Федерации, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, возможности подачи с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг заявлений на получение социальных выплат и льгот без указания регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации», — говорится в поручении главы государства.
Напомним, что ранее первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий заявил о том, что постоянно проживающие в ДНР и ЛНР граждане России могут быть призваны на службу в армию.
Как сообщало EADaily, защитники Донбасса надеются на помощь России в защите от украинских беспилотников. Для этого необходимы соответствующие системы радиолокационной борьбы и средства ПВО.
«Прежним не стану»: «русский Ди Каприо» отправил сообщение из зоны СВО
«Теневому флоту» России приготовиться: США хотят расширить пиратские захваты
Politico: Болгария заявила о несогласии с частью 21-го пакета санкций против России
Известный американский рэпер избежал пожизненного срока за повторное изнасилование
Закон о введении единого основания для увольнения силовиков одобрен Советом Федерации
Украинские боевики ударили по автобусу с детской футбольной командой из Белоруссии