• $ 92.34 +0.04
  • 99.87 -0.23
  • BR 85.92 +0.51%

Весь пьедестал чемпионата мира достался российским фигуристкам

26 марта на чемпионате мира в женском одиночном катании в Стокгольме российские фигуристки впервые в истории мирового первенства заняли весь пьедестал почёта.

Россиянки Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева и Александра Трусова без всякого преувеличения произвели настоящий фурор.

Анна Щербакова победила на чемпионате, набрав 233,17 баллов по сумме короткой и произвольной программы. Она подтвердила звание самой стабильной среди соотечественниц в нынешнем сезоне и встала в один ряд с Евгенией Медведевой, Алиной Загитовой и Ириной Слуцкой.

Елизавета Туктамышева с 220,46 баллов расположилась на втором месте. Отметим, что Туктамышева вернулась на пьедестал чемпионата мира спустя шесть лет. В 2015-м году она была чемпионом мира. Спортсменка справилась с обоими тройными акселями и спустя шесть лет вновь завоевала медаль.

Александра Трусова по результатам произвольной программы поднялась с 12-го на 3-е место. У нее 217,20 баллов. Фигуристка совершила настоящий спортивный подвиг и исполнила три четверных прыжка. Это позволило ей выиграть произвольную программу и отыграть девять мест после провала в короткой программе.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2021/03/27/ves-pedestal-chempionata-mira-dostalsya-rossiyskim-figuristkam
Опубликовано 27 марта 2021 в 07:49