• $ 92.35 +0.11
  • 98.88 +0.15

Российский лыжник Большунов победил на этапе Кубка мира в Швеции

30 января Российский лыжник Александр Большунов выиграл классический масс-старт на 15 километров на этапе Кубка мира в шведском Фалуне.

Результаты этого лыжного забега обнародованы на сайте Международной федерации лыжного спорта (FIS). Большунов смог прийти первым, несмотря на то, что упал во время гонки.

Россиянин выиграл 15-километровую гонку, пройдя дистанцию за 35 минут 16,3 секунды. Второе место занял норвежец Йоханнес Клебо, уступивший победителю 0,4 секунды. Третьим к финишу пришел еще один представитель Норвегии Шур Рете. Его отставание также составило 0,4 секунды.

Россиянин вновь обошел норвежцев на этом этапе Кубка мира. 29 января Большунов победил в индивидуальной гонке свободным стилем с раздельным стартом в Фалуне. Он обыграл норвежцев Симена Крюгера и Шура Рете, пройдя дистанцию за 32 минуты 33,3 секунды.

Александр Большунов — четырехкратный призер Олимпийских игр 2018 года, четырехкратный призер чемпионата мира-2019, а также двукратный победитель «Тур де Ски».

Ранее EADaily сообщало, что Большунов был дисквалифицирован с лыжных гонок в финском городе Лахти. Это произошло из-за конфликта с финским гонщиком Йони Мяки, который подрезал нашего лыжника на финишной прямой.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2021/01/30/rossiyskiy-lyzhnik-bolshunov-pobedil-na-etape-kubka-mira-v-shvecii
Опубликовано 30 января 2021 в 17:10