• $ 92.09 -0.15
  • 98.85 +0.13

Россиянин и финн подрались на Кубке мира по лыжным гонкам

Российский лыжник Александр Большунов дисквалифицирован с лыжных гонок в финском городе Лахти.

Спортивная общественность обсуждает конфликт на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Финляндии. Александр Большунов после завершения гонки сбил с ног финского соперника Йони Мяки. Причиной такого поступка послужило то, что на финишной прямой финн подрезал россиянина, в результате чего наш спортсмен потерял ход.

Вместе с тем судейская коллегия отстранила Большунова с мотивировкой «неспортивное поведение». При всем этом Россия все равно завоевала медаль (бронзу). На пьедестал поднялась вторая российская команда. Первое место заняли норвежцы, второе — финны.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2021/01/24/rossiyanin-i-finn-podralis-na-kubke-mira-po-lyzhnym-gonkam
Опубликовано 24 января 2021 в 17:36