Россия в ноябре 2020 года сократила вложения в государственные ценные бумаги США на 19,2% - до $ 4,968 млрд. Об этом свидетельствуют данные американского Минфина.
По информации ведомства, краткосрочные облигации составили в российском портфеле $ 3,4 млрд, а долгосрочные — $ 1,568 млрд долларов.
Как уточняет «Прайм», Россия не входит в число крупнейших держателей американского долга — вложения, составлявшие $ 96 млрд, стали резко сокращаться в 2018 году.
На первом месте в списке крупнейших держателей долга США остается Япония, ее вложения за месяц уменьшились на $ 9 млрд — до $ 1,26 трлн. На втором месте остается Китай с $ 1,063 трлн (увеличение на 9 миллиардов). Следом идет Великобритания ($ 420,3 млрд долларов), которая уменьшила объем облигаций на своем балансе на $ 22,5 млрд.
Сельхозпродукция Армении будет экспортироваться в ЕС без таможенных пошлин — Пашинян
Европе необходимы переговоры с Россией — Стубб
Выборы в Армении: неизвестные в масках ворвались в офис оппозиции
«Армянская вендетта» публикует информацию о нарушениях на выборах в Армении
Спецслужбы Армении задержали четверых сторонников оппозиции
Вооружённые силы Тайваня приказали береговой охране Китая немедленно покинуть их воды