• $ 92.77 -0.36
  • 99.35 -0.40

«Красная машина!»: спортивный функционер клюнул на «консерву» «Матч-ТВ»

В финале прошедшего в Чехии молодежного Чемпионата мира по хоккею 2020 года, накануне, 5 января, сборная Канады одержала победу над сборной Россией. Матч завершился со счетом 3:4 в пользу канадцев. Однако телеканал «Матч-ТВ» решил сыграть в свою игру…

Россияне вели практически по ходу всего матча. Счет открыл на 30-ой минуте Никита Александров, но канадцы сравняли его через минуту. Отличился Дилан Козенс. После наша сборная забросила канадцам еще две шайбы — отличились Григорий Денисенко и Максим Сорокин. Однако канадцам удалось сравнять счет за две минуты — забили Коннор Макмайкл и Баррет Хэйтон. За четыре минуты до конца встречи сборная Канады стараниями Экила Томаса оформила еще один гол и одержала победу.

Примечательно, что телеканал «Матч-ТВ» в этот вечер почему-то решил продемонстрировать в эфире «консерву» — так на тележурналистском сленге именуют материалы, записанные заранее — старый хоккейный мачт между теми же сборными — повтор победного финала сборной России 2011 года против Канады (5:3), чем вызвал сумятицу среди болельщиков нашей сборной. Многие подумали, что смотрят прямой эфир и искренне болели за нашу сборную и радовались победе российской молодежки.

Запутался в трансляциях даже председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, который написал в социальной сети Facebook: «Поздравим хоккейную молодежку с золотом чемпионата мира! Настоящая „Красная машина“, новая сборка!!! Молодцы!! Русский характер!». Тогда как команда Валерия Брагина на самом деле уступила канадцам.

Пользователи сети Facebook иронизируют по этому поводу:

«Возможно, вчера была лучшая трансляция за всю историю Матч ТВ. Слышал истории, что люди смотрели 2 периода, удивлялись, что Панарин проходит по возрасту, ругали вратаря — откуда его взяли, раньше же другие играли?! Надо будет потом рейтинг глянуть — цифры наверняка классные))», — пишет зам. главного редактора «Спорт Экспресса» Сергей Егоров.
«Видел, по меньшей мере, пять постов в ФБ на этот счет, мол, „Наши — красавцы! Порвали канадцев 5:3“. Долго отдуплял, в чем прикол. Потом понял. Привет „Матчу“, чего уж…», — отреагировал на это сообщение пользователь Руслан Зырянов.
Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2020/01/06/proigrali-s-radostyu-molodezhka-kanady-odolela-rossiyu-na-chm-2020
Опубликовано 6 января 2020 в 10:28