• $ 91.94 -0.31
  • 98.90 -0.11

Спринт Tour de Ski: Устюгов пришел вторым, Большунов — третьим

Россиянин Сергей Устюгов занял второе место в спринте классическим стилем на этапе Tour de Ski в итальянском Валь-ди-Фьемме.

А его товарищ по команде Александр Большунов смог занять на пьедестале третью позицию. В женском спринте лучшая россиянка — Наталья Непряева — пришла шестой.

Победителем мужского спринта стал норвежец Йоханнес Клебо (3 мин. 3 сек.), Устюгов проиграл норвежцу 0,70 сек. Большунов занял третье место с результатом (+1,33). Пятое место занял россиянин Глеб Ретивых (+6,30), шестое — Андрей Мельниченко (+8,69).

В женском спринте победительницей стала словенка Анамария Лампич (3 мин. 3 сек.), второй финишировала норвежка Астрид Якобсен (+0,22), третьей — американка Джессика Диггинс (+0,28). Наталья Непряева, упав во время прохождения дистанции, финишировала шестой (+15,30).

Соревнования закончатся завтра, 5 января.

Ранее EADaily сообщало, что в гонке с раздельным стартом свободным стилем в рамках этапа Tour de Ski , проходящего в итальянском Тоблахе, весь пьедестал оказался занят нашими лыжниками.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2020/01/04/sprint-tour-de-ski-ustyugov-prishel-vtorym-bolshunov-tretim
Опубликовано 4 января 2020 в 17:44