• $ 91.72 -0.22
  • 98.25 -0.76

Весь пьедестал российский: наши победили на пятнашке «Тур де Ски»

Сегодня, 31 декабря, состоялась гонка с раздельным стартом свободным стилем в рамках этапа «Тур де Ски», проходящего в итальянском Тоблахе.

Россиянин Сергей Устюгов стал победителем, преодолев дистанцию в 15 км за 31 минуту 2,5 секунды. Второе и третье места заняли соотечественники Иван Якимушкин (отставание 22,6 секунды) и Александр Большунов (+29,0) соответственно. Устюгов вышел на первое место в общем зачете, а бывший лидер норвежец Йоханнес Клебо опустился на третье и заявил, что больше не сможет навязать борьбу за победу.

«Это все разговоры, он не едет домой. Конечно, Клебо не сдастся, впереди еще четыре этапа. Он просто пытается оказать давление на других. Йоханнес — очень сильный лыжник, который выиграл „Тур де Ски“ в прошлом году. В этом сезоне формат немного изменен. Сложно сказать, как пройдет финальная гонка в гору. Мы еще не преодолели даже половину многодневки», — цитирует Устюгова TV2.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2019/12/31/ves-pedestal-rossiyskiy-nashi-pobedili-na-pyatnashke-tur-de-ski
Опубликовано 31 декабря 2019 в 22:55